ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2016, 15:49

Новгородского чиновника поймали на взятке в четверть миллиона

Консультант департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области задержан по подозрению в получении взятки в 250 тысяч рублей. Эта сумма почти в десять раз превышает средний размер выявленной взятки в регионе.

"Чиновник получил от местного предпринимателя взятку в размере 250 тыс. руб. за помощь в получении лицензий на добычу песчано-гравийного материала в Окуловском районе Новгородской области. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело", - цитирует ТАСС представителя регионального управления СК.

Сотрудник департамента был задержан с поличным новгородскими полицейскими из управления по экономической безопасности и противодействию коррупции во время передачи денег в салоне автомобиля.

На рабочем месте подозреваемого проведены обыски, изъята документация, имеющая значение для уголовного дела. В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения.

По данным управления МВД по Новгородской области, средняя сумма взятки должностным лицам в регионе, выявленная по уголовным делам в 2015 году, составила 26 тысяч 680 рублей, что почти в девять раз меньше, чем в 2014-м.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама