ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2016, 18:45

Полпред Булавин: В Новгородской области среди мигрантов нашли террористов

Правоохранители Новгородской области обнаружили среди мигрантов представителей запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Об этом в среду, 3 февраля, заявил полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин на совещании по противодействию терроризму.

"Россия ведет борьбу с международной террористической организацией "Исламское государство". На ее стороне воюют и наши соотечественники. Правоохранительные органы Новгородской области вскрыли миграционные потоки, которые есть в регионе, и обнаружили представителей террористических организаций, запрещенных в нашей стране. Мы должны понимать, что каналы проникновения таких людей в Россию, в том числе и Новгородскую область, есть", — заявил Булавин.

Представители правоохранительных органов Новгородской области информацию об обнаружении представителей запрещенной группировки в регионе не комментируют, передает РИА "Новости".

Напомним, поток мигрантов в Европу через Северо-Западный регион России заметно активизировался в результате обострения конфликта на Ближнем Востоке. Так, сообщается, что только по "Арктическому маршруту" через Москву, Мурманск и Никель в 2015 году в Европу прибыло 5,5 тысяч человек. Также в январе 2016 года появились слухи о конфликтах между жителями СЗФО и выходцами с Ближнего Востока. Ранее, в сентябре 2015 года, стало известно о планах Латвии отгородиться от России забором длинной в 90 км. В качестве причины называлось увеличение потока нелегалов. Незадолго до этого слухи о строительстве забора на границе с РФ опроверг МИД Эстонии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама