ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2016, 14:18

14 петербургских кандидатов в Госдуму из Петербурга ждут поддержки Ходорковского

14 заявок из Санкт-Петербурга от желающих баллотироваться в Государственную думу поступило в "Открытую Россию" за первую неделю работы портала проекта "Открытые выборы", созданного при поддержке Михаила Ходорковского. Об этом сообщил глава проекта Тимур Валеев в четверг, 4 февраля.

Как сообщает "Коммерсантъ", всего от потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы поступило более 150 писем из 50 регионов России, в том числе из Крыма и Чеченской Республики. Лидерами по количеству заявок на данный момент являются Москва, Санкт-Петербург и Самарская область. От Северо-Запада поступило 25 заявок, больше только от ПФО (27) и Центрального федерального округа (41).

Тимур Валеев добавил, что "Открытая Россия" уже точно поддержит на выборах активистку, координатора правозащитного направления движения Марию Баронову и главу новосибирского "ПарНаСа" Егора Савина. В качестве потенциальных кандидатов названы член центрального совета Партии прогресса Георгий Албуров, сооснователь проекта "Диссернет" Андрей Заякин, научная сотрудница МГУ, бывшая кандидатка в депутаты Мосгордумы Юлия Галямина, координатор протестов петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев и глава петербургского отделения "ПарНаСа" Андрей Пивоваров. Последний пока не уверен в своем участии в предвыборной гонке, так как в Костроме на него завели уголовное дело во время избирательной кампании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама