ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2005, 11:36

Нацболы-ветераны призвали президента начать диалог в Чечне

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру источники в Национал-большевистской партии, четверо нацболов, участвовавших в боевых действиях на территории Чечни - Виталий Агаронов (Астрахань), Яков Горбунов (Астрахань), Рахим Джунусов (город Остров Псковской области), Евгений Прилелин (Нижний Новгород) - обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом. Заявив, что война в Чечне зашла в тупик и превратилась в бесконечную кровавую бойню без смысла и цели, воспринимается большинством народа как война за Ваш персональный рейтинг. Нацболы, участвовавшие в войне в Чечне, не хотят, чтобы Россия платила тысячами жизней за президентскую репутацию "крутого парня.
По их словам, Чечня погрязла в самой мерзкой коррупции, где идет бесконечная торговля всем и вся, в том числе - жизнями российских солдат, которые гибнут и гибнут безостановочно. Между русскими и чеченцами - реки крови. Какой смысл удерживать чеченцев силой?
Заявления о международном терроризме нацболы называют вымыслом американского агитпропа, подхваченным нашей официальной пропагандой. Они уверены: нет никакого "международного терроризма", есть война в Чечне, и теракты - следствие этой войны. Не будет войны, не будет и терактов: как их нет, например в Белоруссии или Украине. Нацболы требуют не губить молодые русские жизни во имя того, чтобы клан Кадырова возобладал над кланом Масхадова или Басаева, признаться в том, что в Чечне идет война, и подавляющее большинство чеченского народа желает ухода российской армии. Они настаивают на переговорах вместе со всеми участниками конфликта и выработке условий мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама