ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2016, 13:06

Danone не исключает возможность покупки молочного завода в Вологодской области

Французская компания — производитель молочных продуктов Danone не исключает возможность покупки крупного предприятия в Вологодской области. Об этом заявил глава "Danone в России" Бернар Дюкро в ходе интервью изданию "Газета.Ру".

Речь идет об ОАО "Учебно-опытный молочный завод" (УОМЗ) Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Верещагина. Французская компания может рассмотреть вопрос покупки предприятия, в том случае, если оно будет выставлено на торги.

По словам Дюкро, сейчас компания работает по принципу развития текущих активов, брендов и продуктов и компанию удовлетворяет текущая индустриальная база.

"У нас есть все необходимое: 18 площадок, развитая инфраструктура, знание и наличие технологий и дальнейшие планы по развитию нашего портфеля. Мы не смотрим на то, что сейчас есть на рынке для покупки", — рассказал он.

И все же гендиректор отметил, что "ничего нельзя исключать, ничего нельзя сбрасывать со счетов".

Отмечается, что власти уже долгое время пытаются выставить на продажу УОМЗ им. Верещагина. Торги по активу отменяли за последний год дважды. По официальным сообщениям, решение Росимущества было связано с поручением правительства (с требованиями более тщательной проработке условий продажи завода потенциальному инвестору).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама