ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2016, 16:12

Мэрия Калининграда предупредила горожан о грядущей войне с самостроем

Горадминистрация Калининграда объявила о грядущей кампании по сносу самовольно возведенных построек. Власти уже уведомили владельцев 24 объектов и предложили их демонтировать добровольно.

"В списке самостроев: деревянные и кирпичные строения, заборы, палатки, расположенные в различных районах города. Среди них: торговый павильон на улице Павлика Морозова, охраняемая стоянка на улице Краснооктябрьской, заборы и строения на проспекте Победы", — цитирует сообщение мэрии Калининграда FlashNord.

Демонтаж объектов начнется в марте 2016 года.

"Объекты будут демонтированы за счет городского бюджета. Затем расходы в судебном порядке будут взысканы с граждан, которые установили эти самострои. Либо граждане могут самостоятельно демонтировать их до даты, указанной в объявлении", — подчеркнули в ведомстве.

Всего за 2015 году муниципальным земельным контролем было выявлено порядка 400 самовольных построек. По 24 уже подготовлены разрешения на снос.

Отмечается, что информирование владельцев городская администрация осуществляла путем опубликования информации на сайте, в городской газете и в объявлениях, наклеенных на объекты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама