ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2016, 14:20

В Петербурге начались дни Архангельской области

Делегация Архангельской области с 14 по 17 марта пробудет в Петербурге с культурно-деловой миссией, в рамках которой будут подписаны документы, скрепляющие взаимодействие субъектов в различных областях, пройдут выставки и круглые столы, а также будет открыта постоянная экспозиция, посвященная региону, в Центре импортозамещения. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Во время встречи в правительстве Северной столицы глава Поморья Игорь Орлов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудят основные направления взаимодействия регионов в сфере экономики, здравоохранения, туризма и культуры", — сообщила пресс-служба.

Как отмечает ТАСС, в состав архангельской делегации войдут представители агробизнеса, рыбопромышленного комплекса, транспортной сферы, медицинской и культурной общественности, правительства области.

В планах делегации Архангельской области подписание протокола  к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, открытие постоянно действующей экспозиции региона в Центре импортозамещения и локализации, презентация архангельских рыбохозяйственных и агропромышленных предприятий.

Соглашение о сотрудничестве между правительствами Архангельской области и Петербурга было подписано в июне 2015 года в рамках Петербургского международного экономического форума. Дни Петербурга прошли в Архангельске с 10 по 12 сентября прошлого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама