ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2005, 17:17

Ирина Хакамада: Несмотря ни на что, я полна оптимизма, а проигрыши пошли нам на пользу

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Санкт-Петербурге в Музее политической истории России прошла пресс-конференция лидера партии Наш выбор Ирины Хакамады. Ирина Хакамада заявила: Несмотря ни на что, я полна оптимизма, а проигрыши пошли нам на пользу. Отделение нашей партии участвовало во всех митингах против монетизации льгот, и мы поддерживаем любые способы борьбы как за права пенсионеров, так и за права политически репрессированных, в том числе членов НБП. Говоря об успехах партийного строительства, Ирина Хакамада сообщила, что число членов партии сейчас составляет 13-20 тысяч человек, а целями и задачами партии является реализация ряда политических инициатив, сформулированных в программе 11 шагов к реальной свободе и социальной справедливости:
1. Ограничить право законодательной инициативы Президента РФ содержанием Официальной предвыборной программы кандидата в Президенты
2. Закрепить право коллективной общественной (гражданской) законодательной инициативы.
3. Защитить граждан от негативных последствий монетизации льгот
4. Законодательно закрепить право граждан инициировать и проводить референдум о недоверии главе исполнительной власти субъекта РФ
5. Установить в Бюджетном кодексе РФ приоритет исполнения муниципальных бюджетов над региональными и федеральным. Нижестоящий бюджет не может приниматься и исполняться с дефицитом при профиците вышестоящего бюджета.
6. Закрепить право граждан, нанимателей и собственников жилья, знать не только общую стоимость коммунальных услуг, но и объем, и качественные показатели, принимаемые к расчету по каждой из оказываемых услуг в ЖКХ.
7. Внести изменения в закон о СМИ, закрепляющие право определения редакционной политики и назначения главного редактора государственного (муниципального) средства массовой информации за Общественным советом данного СМИ.
8. Защитить бизнес от государства. Внести в Гражданское законодательство РФ изменения, предоставляющие право российским юридическим лицам опротестовывать неправомерные, с их точки зрения, действия органов государственной власти в международных судах и судах третьих стран.
9. Предпринять попытку реального мирного урегулирования ситуации в Чечне под эгидой международных организаций.
10. Направить 50% Стабилизационного фонда России на долгосрочное ипотечное и потребительское кредитование населения
11. Внести изменения в законодательство России, обязывающие акционерные общества, имеющие государственную долю в уставном капитале отчислять часть чистой прибыли (пропорционально доле в капитале) на личные счета граждан РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама