ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2016, 19:09

СМИ: Сотрудники сельхозпредприятия Мурманской области объявили забастовку

Сотрудники сельхозкооператива "Полярная звезда" объявили забастовку, пишет издание b-port. Причиной стало отсутствие зарплаты в течение последних четырех месяцев.

Также издание сообщает, что на предприятии два месяца не было ветеринарных препаратов. По словам зоотехников, коровы, содержащиеся на предприятии, получают только 30% корма (от нормы) и находятся в истощенном состоянии.

Как отмечается, 18 марта бастующих посетили и. о. председателя комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Марина Гончарова, советник первого заместителя губернатора Мурманской области по вопросам сельского хозяйства Андрей Иванов, а также управляющий директор предприятия Александр Ильин.

Сообщается, что Гончарова предложила обратиться в правоохранительные органы. Со стороны ведомства также будет направлено обращение в прокуратуру. С 18 марта предприятие прекращает работу. При этом Ильян заявил, что если предприятие не будет работать, то всё поголовье (642 коровы) придется забить.

Как отмечается, по факту невыплаты зарплаты на предприятии проводится проверка региональной прокуратурой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама