ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2016, 11:26

Правительство Петербурга усилит контроль за использованием госсобственности

Постановлением правительства Санкт-Петербурга создана Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга (Госинспекция). Появление нового ведомства связано с реализацией меры по усилению контроля за использованием государственного имущества, сообщили в Смольном.

Комитет имущественных отношений города (КИО) передаст новой структуре контрольно-проверочные функции, включающие инвентаризацию объектов нежилого фонда и земельных участков, контроль за их фактическим использованием, в том числе проведением перепланировок на объектах нежилого фонда. Также в число функций Госинспекции войдут: инвентаризация земель и территорий зеленых насаждений в Санкт-Петербурге, контроль за использованием имущества Санкт-Петербурга, закрепленного на вещном праве за государственными городскими предприятиями и учреждениями, исполнением условий концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве.

На Госинспекцию будут возложены обязанности по проведению обследования объектов в ходе выхода на местность, сбору и систематизации сведений о целевом использовании объектов, их пользователях, о соблюдении последними норм действующего законодательства и условий заключенных с городом договоров.

По результатам обследований материалы проверок будут направляться  в КИО для анализа и принятия решений о дальнейшем использовании объектов.

Кроме этого, Госинспекция будет ежегодно проводить инвентаризацию коммерческих объектов недвижимости в целях определения вида их фактического использования, по результатам которой будет определяться перечень объектов, налогообложение которых на очередной налоговой период по налогу на имущество организаций будет осуществляться исходя из кадастровой стоимости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама