ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2016, 14:59

Бывший замруководителя администрации главы и правительства Коми арестован

Бывший заместитель руководителя администрации главы и правительства Коми Александр Сердитов, подозреваемый в передаче должностному лицу крупной взятки через посредника, арестован судом. Об этом сообщили в воскресенье, 3 апреля, представители Следственного комитета России (СКР).

Как отмечает РИА "Новости", по данным следствия, в марте 2016 года фигурант, являющийся обвиняемым по уголовному делу о хищении имущества ОАО "Сыктывкарский ликеро-водочный завод", возбужденному по ч. 4 ст.159 УК РФ, стал подыскивать посредников для передачи взятки должностным лицам правоохранительных органов с целью освобождения от уголовного преследования. В апреле после передачи посреднику части денежного вознаграждения в размере $30 тысяч (более двух млн рублей) Сердитов был задержан сотрудниками УФСБ России по Коми.

Уголовное дело по факту дачи взятки соединено в одном производстве с уголовным делом по обвинению Александра Сердитова и генерального директора ОАО "Сыктывкарский ликеро-водочный завод" Владимира Тяпкина в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ранее в отношении Сердитова по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде залога в размере трех млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама