ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2016, 19:21

По инициативе депутата Вострецова космонавты встретились с петербургскими детьми

В Петербурге прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Они были открыты выстрелом полуденной пушки, который произвели космонавты Андрей Борисенко, Павел Виноградов вместе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и депутатом Госдумы Сергеем Вострецовым.  

Также космонавты провели встречу с горожанами, и все присутствующие на ней спели песню, посвященную Юрию Гагарину, "Вы знаете, каким он парнем был".

Праздничное мероприятие завершило собой цикл "космических" встреч, организованных депутатом Думы Вострецовым для школьников и воспитанников детских садов Кировского, Красносельского и Петродворцового районов. Отмечается, что с 5 по 8 апреля космонавты Борисенко, Рязанский, Усачев и Виноградов провели встречи со школьниками и детсадовцами, которые приняли участие в конкурсе "Отправь свой рисунок в космос!", проходившем в течение всего марта.

По итогам конкурса должно быть сделано групповое фото победителей, которое будет отправлено на орбиту. Обратно фотография вернется с автографами экипажа МКС. Каждый победитель конкурса должен будет получить свой экземпляр снимка с подписями космонавтов.

"За 5 дней мы объездили 30 детских садов и школ. Тысячи детей увидели настоящих космонавтов, которые на орбите ставили уникальные эксперименты, выходили в космос, совершали открытия. Героев космоса принимали на ура, потому что живое общение ничто не может заменить. Я уверен, что после этих встреч у нас появятся новые королёвы и гагарины. У наших детей должна быть мечта. Такая мечта, которая формирует характер, организует ум и определяет дальнейшую жизнь", - заявил Вострецов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама