ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2016, 20:36

Жители Подпорожского, Кингисеппского и Лодейнопольского районов Ленобласти чаще всего жаловались региональному обмудсмену в 2015 году  

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов направил губернатору Ленобласти Александру Дрозденко ежегодный доклад о проделанной работе. Объем отчета за 2015 год составил 113 страниц, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сообщается, что в адрес омбудсмена поступило 2525 обращений граждан. В "лидерах" по количеству обращений — Подпорожский, Кингисеппский и Лодейнопольский районы, меньше всего жалоб — у жителей Киришского, Бокситогорского, Выборгского и Волосовского районов.

Согласно проведенному анализу, 29% жалоб поступили в адрес органов местного самоуправления, 23% - федеральных органов власти, 6% - региональных органов исполнительной власти.

"Губернатор 47-го региона и уполномоченный по правам человека также обсудили целый ряд обращений, поступивших в адрес омбудсмена и требующих вмешательства областного правительства. Среди них – нарушение прав граждан при приватизации жилого фонда, признание за людьми с ограниченными возможностями приоритетного права на предоставление земельных участков, ситуация с участковыми оперуполномоченными", - сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что по результатам встречи Дрозденко дал поручения руководителям профильных комитетов изучить поступившие обращения и представить свои предложения по решению высказанных проблем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама