ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2016, 21:12

Инвалиды Архангельской области потеряли льготу на оплату жилья

Инвалиды Архангельской области обратились с открытым письмом к губернатору региона Игорю Орлову с просьбой не лишать их компенсации на содержание жилья. Об этом пишет издание 29.ru.

Как сообщается, в последнее время в организации инвалидов Архангельской области стали массово обращаться пожилые люди, проживающие, как правило, в приватизированных квартирах и имеющие группу инвалидности. Все они говорят о прекращении компенсаций за содержание жилья. Эта льгота действовала в области  в соответствии с федеральным законодательством с начала приватизации жилья гражданами РФ.

В феврале, после подписания закона о продлении бесплатной приватизации, льгота на содержание жилья в приватизированных квартирах, действовавшая до 1 марта 2016 года, должна была быть сохранена, считают инвалиды.

Иной вариант решения вопроса общественники видят в предоставлении льготы инвалидам по оплате жилья. Иначе говоря – в принятии на региональном уровне нормы, аналогичной той, которая предусмотрена в областном законе о ветеранах (компенсация за содержание жилья в размере 50%).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама