ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2016, 18:16

СМИ: На Мохнаткина заведено дело за "дезорганизацию деятельности колонии"

В отношении оппозиционера Сергея Мохнаткина, отбывающего срок за нападение на полицейского во время митинга "Стратегии 31", заведено дело по статье 321 ("Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества"), сообщает издание Meduza. Утверждается, что дело было заведено 8 апреля.

По словам адвоката Владимира Степанова, Мохнаткина обвиняют в "применении насилия в отношении помощника начальника колонии А. В. Веселова".

Ранее Владимир Степанов сообщил, что врачи зафиксировали у Сергея Мохнаткина переломы позвоночника. Экспертиза была проведена в марте.

"То есть предполагается, что он с уже нарушенной функцией позвоночника применил насилие к сотруднику колонии", — сказал Степанов.

Напомним, ранее представители ФСИН опровергали появившуюся информацию об избиении оппозиционера. Однако защитник настаивает, что факт нанесения вреда здоровью зафиксирован экспертизой.

"Я подал ходатайство о том, чтобы Мохнаткина этапировали из СИЗО-2 Котласа в гражданскую больницу для проведения лечения. Факт нанесения тяжкого вреда здоровью — перелома позвоночника — подтвержден экспертизой, проведенной Следственным комитетом. Моему подзащитному необходимо срочно наложить гипсовый бандаж", — заявил защитник.

Сергей Мохнаткин отбывает наказание за применение насилия к представителю полиции на акции 31 декабря 2013 года. 10 декабря 2014 года Тверской суд признал активиста виновным и приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Затем Мосгорсуд оставил приговор в силе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама