ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2016, 21:04

СМИ: Нотяг задержан при получении взятки от компании "Воин В"

Депутат петербургского ЗакСа Вячеслав Нотяг, задержанный в четверг по подозрению в получении взятки, пытался получить деньги со строительной компании "Воин-В", которая ведет стройку квартала 2А Ульянка. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру".

Компания "Воин В" возводит ЖК "Бенуа-2" рядом с домом 15 по улице Лени Голикова в рамках программы реновации квартала 2А Ульянка. Против строительства активно выступают местные жители. Они дежурят у стройплощадки, пытаясь воспрепятствовать проезду строительной техники.

Добавим, в начале марта стало известно, что застройщик "Воин В" выселен с участка площадью в 700 кв. метров в Ульянке по решению Арбитражного суда Петербурга. Компания использовала его для размещения стройгородка, не согласовав это с городом.

Напомним, ГСУ СК РФ по Петербургу полагает, что депутат в ноябре 2014 года предложил генеральному директору коммерческой структуры платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. За это он обещал не препятствовать строительным работам, которые компания проводила в одном из районов города. В период с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг якобы получил не менее 900 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама