ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2005, 14:42

Для льготников будет установлена "социальная норма"

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) выступает за адресное предоставление социальных льгот по оплате коммунальных услуг. Об этом заявил в эфире радиостанции "Маяк" заместитель руководителя ФСТ Евгений Яркин.
"Мы за то, чтобы предоставлять социальные льготы (по оплате коммунальных услуг), но они должны быть адресными. В частности это касается малоимущих граждан", - сказал Яркин. По его словам, льготы по оплате коммунальных услуг будут сохранены для определенных категорий граждан, но они будут платить по так называемой социальной норме. Яркин отметил, что для каждого льготника будет определена социальная норма, сверх которой гражданин будет платить по полной ставке. По его словам, в перспективе большинство россиян ожидает переход на стопроцентную оплату коммунальных услуг, так как это входит в концепцию энергореформы.
По мнению Яркина, данная реформа будет долгой. Первый ее этап начнется в 2006 году и завершится в конце 2008 года. "В течение этого времени необходимо установить конкуренцию на энергетическом рынке и тогда необходимость регулирования тарифов отпадет, и они будут устанавливаться по рыночным законам", - сказал Яркин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама