ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2016, 11:17

Пучнин повторил бы всё, не боясь потерять карьеру или быть оболганным

Бывший глава избиркома Петербурга Алексей Пучнин рассказал, что благодарен друзьям за поддержку. Он также отметил, что не жалеет ни о чем, так как всегда был честен и бескорыстен.

"Это очень по-русски, по-нашему приходить со словами поддержки и просто добрым словом, когда это действительно нужно. Даже если давно не виделись или слабо знакомы. Вы все замечательные. Поэтому такое незначительное в большой политике событие, как смена работы чиновника, воспринимается как действительно значимое событие", — написал Пучнин на своей странице в Facebook**.

Он также отметил, что всегда был честен и бескорыстен. "Если бы Вы, мои друзья и коллеги, не были бы столь же честны к себе, не было бы НИЧЕГО... Поверьте, ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Я по-прежнему люблю Петербург и добрых людей, которые его поддерживают, я горд за то дело… Если бы нужно было всё повторить, повторил не задумываясь, ничего не меняя: закон и порядок в 2014 году на выборах губернатора СПб, закон и справедливость на выборах в Ломоносове и особенно в Солнечном в 2015 году. Повторил бы, не боясь потерять карьеру или быть оболганным", — говорится также в послании экс-главы Горизбиркома.

"Попробуйте то же самое или лучше, я буду рад за каждого, у кого хватит сил и мужества заниматься выборами законно, справедливо и не прогибаясь", — написал Пучнин.

Напомним, 20 апреля стало известно, что Алексей Пучнин покидает пост председателя Горизбиркома Петербурга. Через 2 дня губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление об освобождении Пучнина от обязанностей члена ГИК с правом решающего голоса на основании личного заявления.

Добавим также, исполняющим обязанности главы Санкт-Петербургской избирательной комиссии стала заместитель председателя ГИК Надежда Лебедева.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама