ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2016, 20:56

Подозреваемый в сбыте наркотиков сотрудник новгородского ФСКН арестован

Высокопоставленный сотрудник УФСКН по Новгородской области Андрей Аленкин, подозреваемый в сбыте наркотиков, в среду был арестован на два месяца.
 
"Замглавы оперативной службы регионального наркоконтроля, обвиняемый в незаконном сбыте психотропного вещества в крупном размере, арестован на два месяца, до 24 июня", - сказала агентству ТАСС старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева.

В облпрокуратуре также пояснили, что необходимость заключения под стражу майора Андрея Аленкина связана с тем, что "он может продолжить заниматься противоправной деятельностью, оказать давление на свидетелей, а также иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, поскольку владеет навыками о тактике и методике проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий".

Напомним, во вторник, 26 апреля, в управлении ФСКН по Новгородской области проводились обыски.

Следственные органы полагают, что 19 апреля текущего года Аленкин сообщил местной жительнице, действовавшей в рамках оперативного мероприятия, о месте расположения тайника, в котором находилось более 14 граммов амфетамина, за что в качестве оплаты получил от женщины "Айпад Эйр" (IPad Air).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама