ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2005, 14:11

Сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" выступил с критикой финансовой политики государства

"Вся деятельность государства подчинена этой дурной идее - обрезать правовые и бюджетные возможности регионов, накачать бюджет государства и неизвестно, что с ним делать", - заявил сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" и мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в субботу на торжественном обеде в Красном зале столичной мэрии в честь предстоящего женского праздника.
Как сообщает РИА "Новости", Лужков утверждал также, что "отток капитала за рубеж" провоцирует само государство, вкладывая средства Стабилизационного фонда за рубеж. "Какой отток, если государство кладет свои деньги за рубеж?", - заявил Юрий Лужков. Сейчас средства Стабфонда хранятся на специальном счете Центробанка РФ. После подписания соглашения между Минфином РФ и ЦБ РФ они должны быть инвестированы в наиболее надежные зарубежные ценные бумаги.
Мэр Москвы высказал критические замечания в адрес министерства финансов РФ за слишком большой профицит бюджетов прошлого и текущего годов, а также за "огромный Стабилизационный фонд".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама