ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2016, 20:23

В Карелии оправдали пенсионерок, обвиненных в подкупе избирателей

Суд Петрозаводска признал невиновными в подкупе избирателей председателя городского совета ветеранов, заместителя главы регионального отделения партии "Яблоко" Галину Карасову и ее заместителя Нину Васильеву. Решение суда стало радостной неожиданностью для их однопартийцев, передает ИА "Росбалт" со ссылкой на члена бюро партии Дмитрия Рыбакова.

Судебный процесс длился восемь месяцев, и доводы следствия суд счел неубедительными. "У нас тенденция по приговорам очень печальная, и вот хорошая неожиданность. Мы знали, что наши ветераны невиновны. Поиздевались, правда, органы над пожилыми людьми продолжительное время, и вот это плохо", — сказал Дмитрий Рыбаков.

Женщин обвиняли в подкупе избирателей, а также в том, что они за денежное вознаграждение препятствовали гражданам проголосовать за кандидатов в депутаты Петрозаводского городского совета. По версии обвинения, 69-летняя Галина Карасова и 64-летняя Нина Васильева якобы нанимали людей для создания искусственной очереди на избирательных участках во время досрочных выборов в Петросовет. Нанятым, по версии следствия, было дано указание как можно медленнее голосовать, задерживая очередь.

Ранее в Карелии приговорили к реальному сроку экс-главу Прионежского района, члена "Яблока" Светлану Чечиль. Она была обвинена в превышении должностных полномочий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама