ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2016, 16:35

Худилайнен: Всем проживавшим в здании "Зимней гостиницы" на Валааме будет предоставлено жилье в Сортавале

Люди, постоянно жившие в здании "Зимней гостиницы" на острове Валаам и оставшиеся без жилья в результате пожара, к 1 июня получат новые квартиры в городе Сортавала. Такое заявление сделал глава Карелии Александр Худилайнен.    

"К 1 июня всем местным жителям, проживавшим ранее в здании "Зимней гостиницы" на Валааме, будет предоставлено благоустроенное жилье в городе Сортавала. В настоящий момент один дом уже введен в эксплуатацию и сдан, второй дом на стадии сдачи. Вся необходимая помощь людям будет оказана", - сказал он.

Как пишет ТАСС, пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк заявила, что всего из-за пожара без жилья остались 58 человек. Дома, в которых им предоставят квартиры, построены в рамках программы расселения аварийного жилья.

"Несмотря на то, что на пожаре ни один человек не пострадал, глава Карелии приехал на Валаам, чтобы лично проконтролировать ситуацию. Он встретился с "погорельцами" и осмотрел здание "Зимней гостиницы", - заявила Кабатюк.

Напомним, что накануне, 1 мая, на острове Валаам загорелось историческое здание "Зимней гостиницы" (является памятником культуры регионального значения). Как позднее выяснилось оно должно было быть расселено до 18 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама