ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 19:59

Великий Новгород получит дополнительно 150 млн рублей на ремонт дорог

На совещании под руководством губернатора Новгородской области Сергея Митина принято решение о выделении столице региона дополнительно 150 млн рублей на ремонт дорог. Ожидается, что соответствующие корректировки в закон о бюджете должны будут обсуждаться депутатами в мае.

Как сообщается, средства будут выделены при условии выполнения ремонтов дорог по проектам, прошедшим государственную экспертизу и проверку стоимости работ в региональном центре ценообразования. Обязательно должен быть учтен ремонт ливневой канализации. Ремонт дорог будет осуществляться при жестком областном и муниципальном контроле. Перечень ремонтируемых дорог должен быть согласован с депутатами Думы Великого Новгорода, пишет издание "Ваши новости".

Как отмечается, в прошлом году на ремонт дорог было выделено 372 млн рублей. Из них 169 млн не были освоены и не были распределены среди других районов.

Отмечается, что в 2016 году на ремонт дорог в Великом Новгороде будет выделено более 460 млн рублей. За последние 5 лет таких средств городу не выделялось.

Общая протяженность дорог в Великом Новгороде составляет 217 километров. Таким образом, на 1 километр дорог приходится более 2 млн рублей.

Всего в области 14800 км дорог. На каждый километр, на ремонт и содержание, приходится около 230 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама