ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2016, 14:09

УВД Костромы до сих пор страдает от действий Пивоварова

В Костромском суде проходит очередное заседание по делу оппозиционера Андрея Пивоварова. В перерыве сопредседатель петербургского "ПарНаСа" рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру, что представитель потерпевшей стороны — УВД Костромы — в очередной раз не смог обосновать, как именно оппозиционер нанес ему и его коллегам деловой ущерб.

— На первой части заседания был опрошен представитель потерпевшей стороны. В этот раз он снова пытался обосновать то, что мной нанесен УВД деловой ущерб, но не смог это сформулировать, ссылаясь на публикации в прессе, по итогам которых, по его словам, пострадала деловая репутация сотрудников полиции. На вопрос адвоката, оправился ли потерпевший и его коллеги от моральных страданий, которые я якобы нанес Костромскому УВД, он ответил: "До сих пор страдаем". Это вызвало улыбку не только у стороны защиты, но и у всех присутствующих в зале. Наше ходатайство на исключение потерпевшего из дела находится на рассмотрении суда, и ответ будет дан ближе к концу процесса, — сообщил Пивоваров.

По словам оппозиционера, после перерыва будут допрошены эксперты, свидетели обвинения. Он пока не знает, кто именно это будет.

Напомним, третье судебное заседание по делу сопредседателя петербургского "ПарНаСа" Андрея Пивоварова состоялось 21 апреля. Из материалов дела была исключена незаконная прослушка разговоров, произведенная без санкции суда, а также было оглашено 8 компьютерных экспертиз, проведенных следствием, которые свидетельствуют о том, что в действиях Пивоварова отсутствует состав преступления по инкриминируемой ему 272-й статье ("Неправомерный доступ к компьютерной информации". — прим. ЗАКС.Ру).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама