ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2016, 12:41

Кандидат в Великом Новгороде назвала ошибку в бюллетене "милым нарушением"

Беспартийная Елена Михайлова, которая является кандидатом на праймериз в областную думу Новгородской области, заявила протест в региональный оргкомитет. Кандидату в бюллетене неправильно написали отчество.

В региональном отделении "Единой России" сообщили, что новые бюллетени уже печатаются и развозятся по счетным участкам.

"Поступило заявление от беспартийного кандидата Елены Михайловой, в котором она сообщила, что вместо правильного отчества «Васильевна» указано «Михайловна». Ошибку обнаружили в оргкомитете в 08:30 мск, принято решение оперативно изъять испорченные бюллетени и допечатать новые, часть из них уже поступила на счетные участки", - пояснил агентству ТАСС пресс-секретарь "Единой России" Алексей Морозов.

Он также подчеркнул, что результаты голосования с ошибочными бюллетенями будут засчитаны при подсчете голосов.

Добавим, в обращении Михайловой говорится: "Заявляю протест в связи со срывом процедуры голосования по округу №9 в областную Думу: бюллетень содержит ошибку в отчестве кандидата".

Следует также отметить, что в соцсетях кандидат назвала инцидент "милым, как бы ненароком совершенным нарушением на праймериз со стороны ЕдРоорганизаторов".

Напомним, предварительное голосование "Единой России" проходит в воскресенье по всей стране. По его итогам к предвыборному партийному съезду в июне подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.

Добавим также, утром жители Петербурга сообщили о нарушении регламента праймериз "Единой России". Так, в редакцию ЗАКС.Ру поступили сообщения об агитации за кандидатов праймериз в день голосования. Возмущение жителей вызвали агитационные плакаты в 213-м избирательном округе. По сообщениям обратившихся, плакаты с агитацией за Всеволода Беликова расклеены по адресам: ул. Карпинского 34-4, 34-5, 38-2, 38-3, Северный пр. 93, ул. Софьи Ковалевской 11-1.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама