ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2016, 22:56

Боярский, Петров, Шестаков и Плигин – лидеры списка "Единой России"

В Санкт-Петербурге закрылись участки для предварительного голосования "Единой России" по выборам кандидатов в Госдуму. Проведенные соцопросы на выходе избирателей с участков не выявили явных лидеров по нескольким мажоритарным округам.

Лидерами федерального списка, по данным информационно-аналитического агентства "ТИМ-инфо", на 20:00 стали директор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский и депутаты Госдумы Юрий Петров, Василий Шестаков и Владимир Плигин, передает "Росбалт"

С учетом уровня погрешности социологического опроса, по предварительным данным, не выявлены лидеры в двух мажоритарных округах, в которых развернулась наибольшая конкуренция. Согласно сводной ведомости от "ТИМ-инфо" на 20 часов вечера, в 212-м Западном округе за депутата Госдумы Сергея Вострецова проголосовали 55% пришедших на участки, за директора лицея № 369 Константина Тхостова – 43%, за депутата Госдумы Марию Максакову-Ингенбергс – 42%, за председателя общественной организации автомобилистов Валерия Солдунова – 39%. В 218-м округе продолжают лидировать депутат Заксобрания Виталий Милонов, набирающий 50%, предприниматель Борис Гвоздов - 44% и советник председателя Госдумы Юрий Шувалов – 39%.

По предварительным данным, в 211-м Восточном округе у вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского 79% голосов от числа проголосовавших. В 213-м Северном округе депутат Госдумы Василий Шестаков упрочил свое лидерство, набирая 65%. На северо-востоке Петербурга в округе № 214 у депутата Госдумы Ирины Соколовой 47%, в 215-м Северо-Западном округе одинаковые шансы показывают президент Санкт-Петербургской ТПП Владимир Катенев - 46% - и советник губернатора Дмитрий Тугов – 43%. В Центральном округе № 216 глава муниципального образования МО "Измайловское" Ольга Бубнова набирает 36% голосов, а глава муниципального образования МО "Введенский" Олег Калядин - 29%. В Юго-Восточном округе № 217 у президента благотворительного фонда "Северная столица" Михаила Романова 67% голосов респондентов.

Всего опрос проходил на выходе из 40 участковых счетных комиссий Санкт-Петербурга. Было опрошено 3874 выборщика.

Напомним, "ТИМ-Инфо" - петербургское агентство, которое возглавляет Нэлли Градова. Над данными по праймериз работает политолог Мария Пушкина, которая рассказала ЗАКС.Ру о проводимом исследовании.

— Я в "ТИМ-инфо" не работаю, но это дружественная мне организация. Мы решили провести социальный эксперимент на праймериз. "Единую Россию" уведомили об этом за три дня, хотя и не обязаны были это делать. Партия дала добро. Наша выборка - 5 счетных комиссий на округ, — рассказала ЗАКС.Ру Мария Пушкина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама