ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2005, 13:16

Новгородские Наши не прячутся от властных структур, но и не выходят с ними на контакт

Как заявила корреспонденту ЗАКС.Ру представитель новгородской организации Наши Мария Николаева, идеология движения не противоречит политике городской или областной власти. Однако федеральная организация Наших предпочитает не контактировать с властными структурами, поэтому новгородские нашисты не стремятся выходить на контакт с представителями властей. При этом Мария Николаева отметила, что специально целью скрываться новгородские нашисты не задавались. Отметим, что Наши ищут последователей методом развешивания в учебных заведениях города объявлений, где указывается контактный адрес и телефон движения.
Комментируя факт возникновения подобного молодежного движения, Мария Николаева отметила, что оно возникло как реакция на происходившие недавно события в Украине. Молодые люди, которым не безразлична судьба России, решили объединиться и не допустить подобного сценария. Мы не хотим смены властного режима. С другой стороны, то, что сейчас существует трудно назвать демократией, - отметила собеседница. Основными принципами Наших являются патриотизм, демократия, модернизация. Мы понимаем, что кто-то, может быть, хочет сделать на нас политику, но мы политикой как таковой не занимаемся, - отметила представитель новгородских нашистов. Новгородское движение Наши намерено регистрироваться как региональное отделение после проведения регистрации на федеральном уровне.
Напомним, что нарождающееся движение Наши возникло сравнительно недавно в конце февраля в Подмосковье прошла конференция Новая интеллектуальная элита России, где представители разных региональных организаций договорились объединиться в общефедеральное движение. Название Наши является рабочим и возможно будет изменено, также возможно, что региональные организации этого движения будут носить собственные названия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама