ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2016, 12:12

В Новгородской облдуме предлагают выплатить блокадникам, живущим в регионе, по 20 тысяч на ремонт домов

Члены комитета Новгородской областной думы по социальной политике одобрили проект регионального закона о дополнительных мерах соцподдержки для отдельных категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба местного парламента.

В частности, законопроект дает право на выплату в 20 тысяч рублей для капитального ремонта индивидуальных жилых домов жителям области, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда", и труженикам тыла, что работали на объектах ПВО и на строительстве военных объектов. На эти цели из областного бюджета будет выделено 1015 тысяч рублей.

Кроме того, отмечается, что члены комитета по социальной политике рассмотрели проект областного закона "О льготах на проезд на междугородном транспорте для детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями".

По словам руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александра Ширина, проект расширяет перечень средств междугороднего сообщения и позволяет позволяет детям-льготникам добираться до места лечения авиатранспортом.
 
Депутаты также определили дату проведения думских слушаний по вопросу организации питания в областных государственных учреждениях здравоохранения и социального обеспечения. Слушания планируют провести 29 июня 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама