ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 14:35

Гендиректор "Воина-В" собирается баллотироваться в ЗакС

Генеральный директор скандально известной строительной компании ООО "Воин-В" Олег Глущенко собирается баллотироваться на выборах в Законодательное собрание. Об этом сообщил в беседе с ЗАКС.Ру сам потенциальный кандидат.

— Сегодня у меня должна была состояться встреча с человеком, имя которого я не хочу вам называть. Я планирую баллотироваться на выборах в Законодательное собрание по одному из округов депутатов, которые мешают программе реновации. Я буду баллотироваться от партии "Единая Россия", в которой состою с 2003 года. Насчет праймериз я пока думаю. Округ пока останется в качестве интриги, — рассказал Глущенко.

Отметим, что в четверг должна была состояться торжественная церемония вручения ключей от квартир участникам программы реновации, которой занимается компания ООО "Воин-В". Сроки мероприятия были перенесены на 31 мая, как оказалось, в связи со встречей Олега Глущенко, посвященной его планам баллотироваться в ЗакС.

Напомним, в октябре 2008 года компания "Воин-В" приобрела участок размером 22,7 га за 103,5 млн рублей. Согласно проекту реновации, компании нужно расселить 15 хрущевок общей площадью 68 тысяч кв. м. Стоимость проекта застройки территории после их сноса оценивается в 2,4 млрд рублей. Договор города с компанией "Воин-В" истекает в марте 2018 года. К этому времени компания должна будет передать администрации 31,6 тысячи кв. м жилья для переселения арендаторов городских квартир.

Инвестор предоставил городу только 20 квартир площадью чуть более 1 тысячи кв. м.

Деятельность компании "Воин-В" связана с чередой громких градостроительных и политических скандалов. Так, на прошлой неделе известный петербургский градозащитник Красимир Врански приковал себя наручниками к забору стройки, для того чтобы препятствовать проезду техники через парк Александрино. А сам генеральный директор компании Олег Глущенко пытался применить силу к другим активистам, охраняющим парк от проезда тяжелой строительной техники.

Генеральный директор компании также связан с громким коррупционным скандалом с участием депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга. Последний был задержан по подозрению в получении взятки — он якобы пытался получить деньги со строительной компании "Воин-В", которая ведет стройку квартала 2А Ульянка.

Напомним, ГСУ СК РФ по Петербургу полагает, что Вячеслав Нотяг в ноябре 2014 года предложил генеральному директору коммерческой структуры платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. За это он обещал не препятствовать строительным работам, которые компания проводила в одном из районов города. В период с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг якобы получил не менее 900 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама