ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2016, 18:26

Помощница депутата ЗакСа Нестеровой пошла на сделку и получила условный срок

Помощница депутата Заксобрания Петербурга Светланы Нестеровой Татьяна Китова получила условный срок, так как согласилась пойти на сделку с правосудием.

В Красногвардейском районном суде рассказали, что 1 июня судья Андрей Юрьев за одно заседание решил судьбу уголовного дела в отношении помощницы петербургского парламентария Светланы Нестеровой — Татьяны Китовой, пишет "Фонтанка.Ру".

Дело в отношении второй помощницы Нестеровой, Веры Шишкиной, будет рассматриваться на следующей неделе. Сама депутат для комментариев оказалась недоступна.

Напомним, сотрудники регионального ФСБ задержали помощниц депутата ЗакСа от "Единой России" Светланы Нестеровой Татьяну Китову и Веру Шишкину 9 октября прошлого года. Мероприятия состоялись в рамках четырех уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Задержанные отказались от показаний.

По версии следствия, им выделили около 25 млн рублей по линии комитета соцполитики. Деньги были получены из доли Нестеровой в так называемой поправке бюджетно-финансового комитета. По ней депутаты анонимно каждый год получают деньги для работы на избирательных территориях. Депутат Нестерова перед обысками легла в НИИ им. Джанелидзе. Невский суд санкционировал арест помощниц депутата. На время расследования их поместили в следственный изолятор ФСБ на Шпалерной улице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама