ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2016, 19:30

Тетердинко объяснил, почему Войтановского допустили к праймериз

Председатель исполкома "Единой России" Александр Тетердинко объяснил, почему Вадима Войтановского, бывшего члена ЛДПР, допустили к праймериз.

— В отношении Войтановского было два сомнения. Первое — является ли он членом ЛДПР. Потому что члены других партий не могут участвовать в праймериз. Войтановский подал заявление, согласно которому он являлся беспартийным. Проверить мы не могли из-за ограниченных возможностей, но никаких документов о принадлежности к ЛДПР он лично не предоставлял. Формально мы не имели возможности отстранить его от праймериз.

Председатель исполкома также пояснил, почему судебное разбирательство Войтановского не стало преградой для того, чтобы зарегистрировать его на праймериз.

— Что касается коммерческой деятельности Войтановского, то никаких обвинительных решений суда не вынесено. Если такая вина будет установлена, то мы, безусловно, будем рассматривать вопрос о том, не дискредитирует ли он нашу партию, — пояснил Тетердинко.

Согласно предварительным результатам праймериз, Вадим Войтановский получает право баллотироваться на выборы в ЗакС. Он получил место в списке, избираясь по 21-му округу, который находится в Московском районе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама