ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2016, 18:34

Сергей Соловьев одобряет действия своих помощников и членов МГЕР на кубах Шуршева

Депутат петербургского ЗакСа Сергей Соловьев, сторонники которого устраивают провокации во время агитации оппозиционных кандидатов в округе №1, уверен, что ничего страшного в этом нет. По словам Соловьева, его однопартийцы и помощники ведут себя исключительно законопослушно и не провоцируют беспорядки, а рассказывают местным жителям о реальном положении вещей в районе. Об этом Соловьев рассказал ЗАКС.Ру.

В пятницу, 17 июня, на агитационный куб кандидата-самовыдвиженца Александра Шуршева было совершено нападение с ножом. Куб оказался разрезан. Как пишет Шуршев на своей странице в "Фейсбуке", представители "Единой России" и МГЕР весь день устраивали провокации вокруг его кубов.
По информации сторонника Шуршева Федора Горожанко, на кубах действовало "полтора десятка безмозглых провокаторов".

"Среди засланных "птенцов" Соловьева оказались его штатные и общественные помощники, муниципальный депутат, активисты "Молодой гвардии Единой России", молодежный совет Адмиралтейского района практически в полном составе, а также, видимо для устрашения, трое спортсменов с кафедры теории и методики бокса университета Лесгафта. Первое время "гости" на наших кубах вели себя тихо, просто наблюдали, активно фотографировались и даже кое-где пытались изобразить из себя активистов, раздавая вместе со всеми листовки. Но позже установка поменялась, и гоп-компания начала откровенно гадить: кричать что-то про деньги запада и национал-предателей, отвлекать наших волонтеров, отпугивать прохожих. Дошло до того, что на Семеновской площади наш куб порезали ножом. Нам не составило большого труда вычислить каждого провокатора. На особо активных мы уже написали заявления в полицию, а остальных "героев" просто нужно знать в лицо", - написал Горожанко в своем блоге.

В списке "героев" оказались депутат МО "Коломна" Дмитрий Нечаев, председатель УИК №11 Ян Липнинский и руководитель МГЕР в МО Коломна Марк Коваленко. Все трое, по данным оппозиционеров, являются помощниками депутата ЗакСа Сергея Соловьева.

Сам Соловьев в беседе с ЗАКС.Ру сказал, что лишь Ян Липнинский является его помощником. Однако парламентарий одобряет действия всех активистов, которые попали в "список героев" Александра Шуршева и Федора Горожанко.

— Оппозиция у нас любит всё приукрашивать. Никто на них никогда не нападал. Псевдоагитаторы из оппозиционных партий просто манипулируют сознанием граждан. Например, вывесили плакат, что собирают подписи за строительство метро "Театральная". А ведь деньги уже выделены, метро и так будет построено. Они же, прикрываясь чужой работой, собирают контакты людей, потом используют их на выборах. Мне о происходящем рассказали местные депутаты, в частности Нечаев. Я сказал, что его право встать рядом с оппозиционными провокаторами и рассказывать людям правду про них. Что касается ситуации на кубах, то, думаю, это всё провокация со стороны людей, которые сразу же вызвали полицию. Вы что думаете, официальные люди будут портить имущество или как-то недостойно себя вести? Не было такого 100%. Они просто проводили разъяснительную работу, — прокомментировал инцидент Сергей Соловьев.

Парламентарий добавил, что муниципальные депутаты, молодогвардейцы и его помощники поступают правильно, выступая против оппозиции.

— Я сказал им: "Если вы видите, как обманывают людей, – ходите, вставайте рядом". В этом и есть прелесть демократии — выражать разные мнения. Но это стало раздражать Горожанко, который имеет огромный опыт работы в регионах с выводом людей на выборы и признанием их результатов недействительными. И вообще, откуда у этих безработных, Шуршева и Горожанко, деньги на заксовскую кампанию? Ходорковский всё, — сказал Соловьев.

Отметим, Александр Шуршев, как и еще шесть петербургских оппозиционных кандидатов в ЗакС и Госдуму, не скрывает факт сотрудничества с "Открытой Россией" Михаила Ходорковского, которая выбрала их для участия в проекте "Открытые выборы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама