ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2016, 19:04

Главу Роспотребнадзора Карелии отправили под домашний арест

Петрозаводский городской суд Республики Карелия принял решение поместить под домашний арест главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко. Мера пресечения избрана в рамках дела о гибели 14 детей на Сямозере.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения в отношении Коваленко в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц и 29 суток", — цитирует РИА "Новости" помощника судьи Натальи Маненок, которая будет рассматривать это дело.

Коваленко был задержан во вторник, 21 июня. Следственный комитет усмотрел в его действиях признаки преступления, предусмотренного статьей "Халатность".

Дети и инструкторы из детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" в Карелии попали в шторм на озере в субботу, 18 июня. В составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. По последним данным СКР, 14 детей утонули, удалось обнаружить тела 13, поиски еще одного погибшего продолжаются. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Сейчас лагерь закрыт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама