ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2016, 20:55

В Старой Руссе планируют создать туристический кластер за 2,748 млрд рублей

Стоимость инвестиционного проекта по созданию в Старой Руссе туристического кластера оценивается в 2,748 млрд рублей. Об этом сообщают в правительстве Новгородской области.  

Основную часть суммы планируется привлечь от частных инвесторов. Они должны вложить около 1,924 млрд рублей. Более 610 млн заплатит федеральный бюджет в рамках развития внутреннего и въездного туризма.

Как пишет издание "Ваши новости", проект туристического кластера включили в программу постановлением правительства от 11 июня. Около 214,5 млн рублей поступят из бюджетов Новгородской области и Старорусского района.  

Проект рассчитывают реализовать к 2018 году. Согласно нему создадут 13 объектов туристической инфраструктуры. Основная идея заключается в объединении культурных и инфраструктурных объектов пешеходным маршрутом.

В следующем году начнут реконструировать площадь Революции с обустройством прилегающей территории, а также укрепление берегов набережной реки Полисти с обустройством смотровых площадок и спусков к воде.

За счет создания кластера турпоток надеются увеличить в полтора–два раза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама