ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2016, 16:07

СМИ: Бывший украинский адмирал не будет командовать Балтфлотом

Командующий Западным военным округом Андрей Картаполов прибудет в четверг в Калининград, чтобы представить личному составу Балтийского флота нового командующего — начальника ВУНЦ ВМФ им. Кузнецова Александра Носатова.

Как отмечает "Фонтанка.Ру", в должности у вице-адмирала первое время будет приставка врио. Тем не менее в Минобороны рассчитывают, что президент РФ Владимир Путин утвердит его кандидатуру до конца июля.

Напомним, ранее СМИ писали, что вместо отправленного в отставку вице-адмирала Виктора Кравчука командовать Балтийским флотом, предположительно, будет вице-адмирал Сергей Елисеев, прежде занимавший должность заместителя командующего.

Сообщалось, что до службы в российских Вооруженных силах Елисеев был заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, в июле 2014 года переехал в Россию, сменив место службы. Это первый случай, когда на высшую командную должность в российских вооруженных силах назначается бывший украинский офицер.

Издание также отмечало, что Елисеев стал единственным военачальником, которого не коснулась устроенная министром обороны Сергеем Шойгу кадровая "чистка" на Балтфлоте. Так, помимо комфлота Кравчука и начштаба Попова, министр обороны уволил еще 50 адмиралов и капитанов первого ранга Балтфлота.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама