ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2016, 19:02

СМИ: Обвиняемая в коррупции экс-руководитель администрации главы Коми пыталась покончить с собой

Экс-руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина, подозреваемая во взяточничестве, попала в реанимацию. Источник в медицинских кругах региона сообщил, что о возможной попытке самоубийства, передает "Интерфакс".

Шабаршину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию больницы Эжвинского района Сыктывкара. Медики борются с последствиями отравления.

"Вероятно, женщина хотела покончить с собой. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают правоохранители", - отметил собеседник агентства.

Суд в пятницу должен был решить вопрос об избрании Шабаршиной меры пресечения, однако она не явилась на заседание по состоянию здоровья.

Елену Шабаршину подозревают в получении взятки в размере 6 млн рублей от экс-заместителя главы региона Константина Ромаданова, который находится под арестом по "делу Гайзера". Против нее возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Ранее сообщалось, что после возбуждения дела Шабаршина ушла в отставку.

По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года подозреваемая систематически получала через посредников от заместителя главы Коми Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама