ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2016, 19:45

Даниил Кен: С администрацией Выборгского района общаться больше не будем

По словам члена "ПарНаСа" Даниила Кена, администрация Выборгского района в очередной раз отказала оппозиционерам в согласовании пикетов. Было уже порядка пятидесяти отказов, но в этот раз Кену в первый раз отказали как кандидату в Законодательное собрание, сообщил он в беседе с ЗАКС.Ру.

— Я подавал 1 июля четыре заявки, написал, что цель мероприятия – агитация, информирование граждан о кандидате, сбор подписей в поддержку выдвижения. Но администрация района нам отказала, мотивировав отказ тем, что проведение этого мероприятия вызовет социальную напряженность и накалит страсти в обществе, — рассказал Кен.

Теперь оппозиционеры Даниил Кен и Сергей Кузин будут согласовывать агитационные мероприятия только с жителями. Вмешается ли в это полиция, добавил Кен, "узнаем завтра". 6 июля Кен и Кузин намерены открыть приемную в Выборгском районе.

По мнению Даниила Кена, жители Выборгского района, в отличие от администрации, оппозиционных кандидатов поддерживают. "Подписи собираем нормально – все хорошо" – сообщил Кен. Но оппозиционеры испытывают неудобства из-за того, что не могут выйти на улицу и агитировать там.

— Мы отказываемся вести переговоры с администрацией. Если они хотят вступить с нами в диалог, пусть приходят в нашу приемную, Большой Сампсониевский 86, и мы поговорим, — добавил Кен.

Андрей Пивоваров в ответ на отказ администрации Выборгского района согласовывать пикеты направил обращение в суд. Это заявление находится в суде, но ходу этому почему-то пока не дали, — пояснил Пивоваров ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама