ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2016, 19:21

Экс-коммунист Смирнов хочет баллотироваться в ЗакС от ЛДПР

Депутат ЗакСа Константин Смирнов подтвердил информацию о своем выходе из КПРФ. Сейчас политик рассматривает варианты сотрудничества в рамках предстоящих выборов с другими политическими силами. Вероятно, Смирнов будет баллотироваться от ЛДПР.

Первый секретарь Невского районного отделения КПРФ Евгений Сазонцев сообщил 6 июля, что Смирнов подал документы на выход из партии. Депутат в беседе с ЗАКС.Ру пояснил, что он не просто написал соответствующее заявление, но и уже успел выйти из партии и предложить себя в качестве кандидата от ЛДПР.

— Я подал заявление и вышел из партии, все одним днем сделал. Процедура у нас простая. Сейчас планирую выдвигаться от другого объединения, чьи взгляды мне намного ближе. Я посмотрел программы избирательных объединений, мне больше всех импонирует позиция ЛДПР и их лидера Жириновского, который всегда за народ. Если партия окажет мне честь, думаю, мы вместе будем полезны для наших горожан. Свою кандидатуру партии я уже предложил, конференция у них будет 9 июля, тогда все и решится, — рассказал Константин Смирнов.

Депутат планирует баллотироваться по 23 одномандатному округу, в территорию которого входит Невский район – вотчина Смирнова.

На вопрос ЗАКС.Ру, с какой предвыборной программой экс-коммунист планирует выдвигаться от ЛДПР, Константин Смирнов ответил, что он за народ.

— Я согласен с программой ЛДПР, с тем, что только народные интересы превыше всего Вы понимаете, сколько зажравшихся людей вокруг, в том числе во власти, которым ничего не интересно? А есть граждане, которых у них никто не замечает, это огромная доля людей. Мы должны им помогать. Мы все хотим перемен, как пел Цой, перемен к лучшему. Думаю, именно эти перемены и обозначены в программе ЛДПР, а не идеологемы прошлого века, которые нужно захоронить вместе с тем, что лежит на Красной площади, — сказал Смирнов.

Коммунисты связывают решение Константина Смирнова покинуть их ряды с тем, что партия "подвинула" его на выборах в ЗакС. Смирнов с этим не согласен.

— Я ни на кого не обижался. Меня не недопустили до выборов, я взял самоотвод. Я вижу очень серьезную соглашательскую позицию с властью, которая подтверждается разменом округов на выборах. Народные интересы коммунистами забыты на данный момент, поэтому я не стал выдвигаться от КПРФ. Я не смог найти на данный момент ничего близкого ни в предложениях партии, ни среди людей. Постоянно спорить, хоронить Ленина или не хоронить, говорить лозунгами и ничего не делать – не то, что нужно людям, — уверен Константин Смирнов.

При этом вопрос о "соглашательской позиции с властью" ЛДПР Смирнов затрагивать не стал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама