ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2016, 11:58

Полиция запретила Чемпионат России по серфингу в Калининградской области из-за отсутствия уведомления

Полиция города Зеленоградска в Калининградской области запретила проведения Чемпионата России по серфингу. Причиной стало отсутствие уведомления о проведении спортивного мероприятия за 10 дней.

Как отмечают организаторы, сложность проведения чемпионата кроется в непредсказуемости прогноза погоды. Его можно получить только за три дня.

"По техническим причинам мы не уведомили полицию о приводящемся Чемпионате за 10 дней и с официальной точки зрения они абсолютно правы. Мы не имеем возможности делать заявки заранее – ведь волны непредсказуемы, и получить прогноз можно максимум за три дня до дня "X" <…> Сейчас мы вынужденно перебрались в Малиновку рядом с Зеленоградском, где нас без проблем приютило кафе на берегу. Из-за вынужденного переезда соревнования растянутся на два дня и пройдут в спартанских условиях практически без зрителей, ведь на новый спот мы не успеем перенести ни флаги, ни музыку, разве что баннер разместим. Очень обидно, что соревнования пройдут исключительно для узкого круга зрителей", - отметитил один из организаторов Евгений Исаков

Как пишет издание "Русский Запад", ранее чемпионат уже проводился в Зеленоградске и никаких проблем с законом не возникало.

Напомним, ранее в Петербурге был разогнан традиционный велопробег "Белые ночи".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама