ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2016, 12:43

В кабинете советника губернатора Новгородской области проходят обыски

Правоохранители пришли с обыском в кабинет советника губернатора новгородской области Андрея Быкова. Следственные действия проходят в связи с уголовным делом о злоупотреблении полномочиями бывшего руководителя местного "Водоканала".

"Следователи зачитали постановление, что обыски проходят в рамках уголовного дела Некипелова. Пока не могу прокомментировать, не знаю, какое отношение я имею к этому делу", - заявил Быков.

Как сообщает ТАСС, бывший руководитель МУП "Водоканал" Великого Новгорода и затем глава Шимского района Михаил Некипелов в 2015 году оказался о в роли обвиняемого по статье "Злоупотребление полномочиями". По версии следователей, он согласовал и предоставил в мэрию Великого Новгорода заведомо недостоверные сведения о якобы выполненных работах по реконструкции водопроводных и канализационных сетей. По документам ему было перечислено 27 млн рублей.

Отмечается, что в местном следственном управлении СК затруднились сказать что-либо о завершении дела Некипелова. Однако сам он в местных СМИ заявлял, что дело закрыто.

Быков был назначен советником губернатора Новгородской области Сергея Митина 1 июня 2016 года. В правительстве он курирует инвестиции и муниципалитеты. До этого он являлся главой Старорусского района.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама