ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2016, 16:03

Директор "Воин-В" вышел из ЕдРа и выдвинулся в ЗакС

Директор строительной компании "Воин-В", участвующей в программе реновации хрущевок, Олег Глущенко подал документы для участия в выборах депутатов Законодательного собрания по округу №17. Предприниматель пойдет самовыдвиженцем. По его собственным словам, он вышел из "Единой России" для того, чтобы не испытывать давления со стороны партии. Его конкурентом по округу от ЕР будет Денис Четырбок.

— Я заранее думал об этом. Я предполагал, что партия не очень обрадуется заявлению, что я буду избираться здесь, поэтому я написал заявление и вышел из "Единой России", — рассказал Глущенко.

Глава строительной компании пояснил, что не горит желанием биться за депутатский мандат. Он, скорее, хочет привлечь общественное внимание к проблеме программы реновации, которая, по мнению Глущенко, буксует из-за "нелогичных рассуждений и действий" группы депутатов городского парламента.

Вопреки своему прежнему заявлению о выдвижении по округу № 18, на котором будет переизбираться депутат ЗакСа от "Единой России" Сергей Никешин, Глущенко выбрал округ, где его компания возвела 15 домов. По мнению директора "Воин–В", это существенно облегчит задачу по сбору пяти тысяч подписей, необходимых для его выдвижения.

Он также отметил, что не боится конкуренции и наиболее сильного конкурента он видит в главе МО "Дачное" Вадиме Сагалаеве.

Глущенко также предстоит побороться в округе с Львом Дмитриевым из "ПарНаСа" и председателем регионального отделения "Родины" Артемом Петровым, а также бывшим депутатом МО Дачное Андреем Палевичем, который выдвигается от партии "Яблоко".

Напомним, на данный момент Олег Глущенко фигурирует в качестве свидетеля в деле депутата Вячеслава Нотяга, по версии следствия вымогавшего у предпринимателя взятки. И в качестве ответчика в деле о нанесении урона деловой репутации Сергея Никешина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама