ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2016, 11:54

Вадим Тюльпанов хотел бы избежать уголовных дел по стадиону

Председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу Вадим Тюльпанов надеется, что после завершения строительства стадиона на Крестовском острове не будут возбуждены новые уголовные дела.

- Проверки постоянно проводятся, будут они и после строительства. Будут ли уголовные дела? Не знаю. Хотелось бы, чтобы их не было. А те, что есть, хотелось бы, чтобы не подтвердились, - сказал Тюльпанов.

Сенатор подчеркнул, что все платежи по стадиону прозрачные, что проверить их может каждый.

В среду, 13 июля, на стройплощадке стадиона произошел протест около 100 рабочих субподрядчиков "Леокам" и "Управление строительства 620" из-за задержек по зарплате. По мнению Тюльпанова, в ситуации виноват субподрядчик.

Комментируя информацию о решении Смольного расторгнуть контракт с "Трансстроем", Тюльпанов заявил, что он в курсе, но это не значит, что это произойдет. Сенатор считает, что менять генподрядчика на завершающем этапе работ нельзя и что заказчику - городским властям - и "Трансстрою" необходимо договориться.

Напомним, на прошлой неделе прошли обыски в рамках расследования мошенничества при установке видеотабло на стадионе. По версии следствия, субподрядчик вывел через подставную фирму порядка 50 млн рублей.
 
В мае в рамках еще одного уголовного дела был задержан директор СЭМ-5 Василий Сливкин. Оперативники считают, что он мог быть причастен к хищению 75 млн рублей при установке систем освещения и еще 289 млн рублей при поставке электрооборудования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама