ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2016, 13:05

Шуршев: Конкуренты используют коммунальные службы для борьбы с нами

Коммунальные службы препятствуют сбору подписей, активно распространяя объявления, предостерегающие жителей предоставлять свои паспортные данные посторонним людям. Об этом ЗАКС.Ру рассказал самовыдвиженец на выборах в Законодательное собрание по округу №1 Александр Шуршев. По его словам, многие избиратели теперь боятся оставлять свои данные под подписью за выдвижение кандидата.

— Это происходит с самого начала сбора подписей, а в некоторых местах и за неделю до начала кампании по сбору. Даже если мы срываем объявления, то они появляются снова. Люди реагируют на них и часто говорят нам, что готовы подписаться, но без паспортных данных, так как внизу висит объявление о том, что их нельзя никому давать, — рассказал ЗАКС.Ру Александр Шуршев.

По словам кандидата, его сторонникам удалось установить, что за распространением данных листовок стоит его конкурент по округу депутат ЗакСа от партии "Единая Россия" Сергей Соловьев и некоторые государственные коммунальные предприятия.

— На листовках стоит подпись организации "Жители Санкт-Петербурга", учредителем которой являются Сергей Соловьев и глава МО "Сенной округ" Наталия Астахова, а также другие депутаты этого муниципалитета. Они очень часто печатают свои предупреждения на оборотных сторонах документов управляющих организаций. В частности, это ЖКС №2 и ЖКС №1. Там встречаются счета этих организаций и даже обращения граждан с просьбой о благоустройстве дворов, — сообщил Шуршев.

Он также отметил, что нередко на этих листовках присутствуют телефоны жителей, которые писали обращения, и это наглядно демонстрирует, как небрежно управляющие организации обращаются с персональными данными заявителей.

Отметим, Сергей Соловьев не в первый раз использует не самые бесспорные предвыборные технологии против Шуршева. Например, 17 июня на агитационный куб кандидата-самовыдвиженца было совершено нападение членом "Молодой гвардии Единой России". Куб был разрезан ножом. Как пиcал Шуршев на своей странице в Facebook**, представители "Единой России" и МГЕР весь день устраивали провокации вокруг его кубов. По информации сторонника Шуршева Федора Горожанко, на кубах действовало "полтора десятка безмозглых провокаторов".

Сам Соловьев не осуждал агрессивные действия своих сподвижников, а напротив – публично поддерживал.











** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама