ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2016, 15:19

В Калининграде прошла церемония представления врио губернатора

В Калининграде, в здании правительства Калининградской области, прошла церемония представления врио губернатора региона Евгения Зиничева. Специально для этого в область приехала начальник управления президента по внутренней политике Татьяна Воронова, пишет "Калининград.Ru".  

"Безопасность наших рубежей является обязательным условием суверенитета Российской Федерации, но при этом нужно поддерживать дружеские отношения с соседями. Калининградская область — особый регион. Многого уже удалось добиться, улучшилась демографическая ситуация, пошли инвестиции. Вместе с тем регион обладает огромным потенциалом, который не реализован до конца. Нужно работать над социальной сферой, в первую очередь над благосостоянием населения", — обозначил приоритеты Зиничев.

Новый глава региона родился 18 августа 1966 года в Ленинграде. С 1984 по 1986 годы служил в Вооружённых силах СССР, а после получил высшее образование. С 1987 по 2015 годы Зиничев занимал различные должности в органах государственной безопасности. Летом 2015-го назначен главой регионального УФСБ.

"Первой своей задачей считаю привлечение в регион инвестиций. Второе — оздоровление экономической ситуации в целом. А самое главное — это работать каждый день над тем, чтобы калининградцам жилось хорошо и комфортно. Что касается конкретики, мы с вами это ещё обсудим. Я должен погрузиться в тему", — сказал журналистам Зиничев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама