ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2016, 19:40

Вишневский: Горизбирком ограничил наше конституционное право

Городская избирательная комиссия отказала партии "Яблоко" в регистрации инициативной группы референдума по мосту Кадырова. Причиной для отказа в регистрации стала неверно указанная дата выдачи паспорта одного из членов группы. Об этом ЗАКС.Ру рассказал депутат Законодательного собрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский.

— У избиркома было одно формальное основание для отказа — это наша ничтожная техническая ошибка. У одной из участниц инициативной группы переставлены цифры в дате выдачи паспорта. Так как уточнять ничего нельзя, то этого достаточно для того, чтобы отказать нам по формальным признакам и ограничить наше конституционное право на проведение референдума, — сообщил депутат.

Он утверждает, что благодаря множеству документов, предоставленных членами инициативной группы, можно было без труда и достоверно установить их личности, а найденная неточность есть "чистая формальность".

По словам политика, несмотря на очередной отказ, они попытаются снова зарегистрировать инициативную группу и организовать референдум по мосту Кадырова. Это должно произойти уже на следующей неделе.

— Мы не отступим от своих намерений ни в коем случае! — заключил Вишневский.

Напомним, ранее Борис Вишневский просил генерального прокурора Юрия Чайку принять решение по существу вопроса, отменив постановление Смольного о наименовании безымянного моста через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама