ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2016, 19:08

Прокуратура утвердила обвинительное заключение экс-главе Росприроднадзора Мурманской области

Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по делу бывшего руководителя управления Росприроднадзора по Мурманской области Руслана Тищенко. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает издание "Хибины.com", в ходе предварительного следствия по уголовному делу следователи установили, что Тищенко, являясь должностным лицом, мог получить взятку в размере 4 762 400 рублей. По версии правоохранителей, деньги были переданы представителем ОАО "Кольская горно-металлургическая компания".

Как предполагает прокуратура, взятка могла быть передана за принятие положительного решения о переоформлении лицензии предприятия на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности и утверждение нормативов образования отходов и лимитов на их размещение на промышленных площадках "Мончегорск" и "Никель-Заполярный" при наличии значительных нарушений действующего законодательства Российской Федерации.

Кроме того, говорится в обвинительном заключении, Тищенко через другое лицо мог получить взятку в виде денежных средств в сумме 1 229 тыс. рублей, то есть в особо крупном размере, от неустановленного лица из числа руководителей ООО "ГЦЭ-экология", уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, за совершение действий в пользу взяткодателя, а именно, обеспечение своевременной проверки документов и принятие положительного решения о переоформлении лицензии ОАО "Апатит" на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности.

Дело в отношении Тищенко направлено в Октябрьский суд города Мурманска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама