ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2016, 13:11

Бывший новгородский вице-губернатор получил 3,5 года тюрьмы за мошенничество

Суд приговорил бывшего заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева  к 3,5 годам лишения свободы за мошенничество. Его пособники Ульяна Журавская и Сергей Александров получили три года условно.

Как сообщается на сайте Следственного комитета России, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере") и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере").

Установлено, что летом 2013 года Нечаев и Александров сообщили жительнице Москвы о якобы имеющейся у них возможности способствовать освобождению из-под стражи и прекращению уголовного преследования ее супруга, привлекаемого к уголовной ответственности. Обманув таким образом женщину, злоумышленники получили от нее 6,5 млн рублей.

Кроме того, летом 2015 года Нечаев вместе с Журавской сообщили адвокатам мужчины, что якобы могут поспособствовать прекращению его уголовного преследования. За данную услугу соучастники получил 47 тысяч долларов.

Распорядиться деньгами злоумышленники не успели, поскольку были задержаны сотрудниками ФСБ России. В момент задержания Нечаев попытался скрыться на машине и повредил служебный автомобиль ФСБ.

В ходе предварительного следствия все обвиняемые признали вину, а похищенные у женщины 6,5 млн рублей Нечаев возместил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама