ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2016, 19:17

Смольный не смог забрать у Пугачевой участок в устье реки Смоленки

Комитет имущественных отношений Смольного проиграл судебный спор с ООО "Театр песни Аллы Пугачевой".

Как сообщает РБК, арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих инстанций, которые отказали Смольному в иске о расторжении договора аренды земельного участка в устье реки Смоленки, где планируется возвести культурно-деловой центр имени Аллы Пугачевой.

Напомним, договор об аренде участка между компанией и правительством Петербурга был заключен в 2011 году. Но в конце 2014 года чиновники отменили предыдущее постановление о реализации проекта. В городском комитете по строительству говорили тогда, что строительство здания не представляется возможным в соответствии с Генеральным планом города.

Заключенный в 2011 году договор аренды участка истек 28 мая 2016 года, поэтому сейчас ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" добивается продления договора еще на четыре года, которые необходимы для постройки театра.

Глава PMI Евгений Финкельштейн добавил, что с нынешней администрацией Смольного уже достигнуты договоренности. В частности, было решено скорректировать проект таким образом, чтобы обозначенная в генплане автодорога прошла сквозь будущий театр. На вопрос о том, почему прежняя команда Смольного препятствовала реализации проекта, Финкельштейн сослался на "личную неприязнь Марата Оганесяна" (бывшего вице-губернатора Петербурга по строительству).

Добавим, ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" принадлежит корпорации PMI (51%) и Алле Пугачевой с Кристиной Орбакайте (49%, по данным на июль 2014 года).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама