ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2016, 14:29

Жители Петербурга пожаловались в ГИК и прокуратуру на "ПарНаС", Грэйс, Драпеко и Кузника

Жители Калининского и Выборгского районов пожаловались в Городскую избирательную комиссию и в прокуратуру на незаконную, по их мнению, агитацию, которую проводят некоторые политические силы на территории их районов.

Причиной одной из жалоб, которая попала в редакцию ЗАКС.Ру, стало граффити.

"В неустановленный период времени, неустановленные лица, имеющие своей целью проведение агитации за политическую партию «Парнас», нанесли граффити за техническое строение, расположенное по адресу: около дома номер 9 по ул. Политехническая. На граффити изображена символика политической партии «Парнас» а также надпись, гласящая «Пивоваров не виновен»", —  написано в документе.

Жители считают, что данное граффити  - это  агитация за кандидата от партии "ПарНаС" Наталью Грязневич, которая будет баллотироваться в 213-ом думском округе, что является незаконным.

Также у жителей имеются претензии к  агрессивной рекламной кампании кандидата от "Справедливой России" Наталье Грэйс, которая, как пишут заявители, также ведет свою агитацию незаконным способом.

По словам недовольных, Грэйс уже давно использует свои коммерческие группы в соцсетях, где размещает информацию, призывающую проголосовать за ее кандидатуру на выборах 18 сентября 2016 года, что запрещено делать до 20 августа.

"На данных страницах социальных сетей размещена фотография  с лозунгом «ЯзаГрейс», кроме того указан номер телефона, позвонив по которому предполагается получить указанный стикер на автомобиль" – пишется в заявлении. Жители  считают, что Грейс под видом рекламы своих тренингов нагло проводит незаконную агитацию, к тому же параллельно продвигает свои сомнительные тренинги.

Возмущение другого заявителя вызвала информация, размещенная кандидатом в депутаты Игорем Кузником на его официальном сайте. Житель считает, что эта информация содержит признаки агитации, и призывает избирателей проголосовать за данного кандидата на выборах.

В рекламном щите кандидата от "Справедливой России" Елены Драпеко, установленном на улице Бутлерова, горожане тоже обнаружили признаки агитации. На щите размещена фотография кандидата в депутаты Государственной Думы РФ с лозунгом «Не молчите» и символикой политической партии «Справедливая Россия».

Автор заявления просит провести проверку фактов размещения незаконной агитации, а также вызвать  артистку-политика и истребовать от нее объяснения по изложенным фактам. Заявления по всем этим фактам нарушений  петербуржцы направили одновременно в ТИК, ГИК и прокуратуру.

Во всех случаях заявители требуют от надзорных органов привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности и демонтировать или изъять обозначенные агитационные материалы.

Станислав Иванов, один из авторов жалоб, объяснил ЗАКС.Ру, что поступил так ради честных выборов.

— Знаете, я — за соблюдение законов и правил, я за честные выборы. Меня зацепили эти нарушения. В наше время вокруг и так сплошное беззаконие. А хочется, чтобы все хотя бы здесь было, как положено. Вообще, я против оппозиции. Сейчас тяжелое время для страны. Например, у меня соседка на прошлых выборах голосовала за “Справедливую Россию”, оппозиционную партию. И что? Ни один человек от СР не открыл приемной в районе, ничего для людей не сделал. Получили должности, кабинеты, возможности и смылись с концами. Я против таких людей. Они сначала обещают поднять пенсии в 10 раз и при этом отменить налоги. Спрашивается, за счет чего они поднимут пенсии? Оттягивают голоса, а в итоге ничего не делают. Что касается “ПарНаСа”, то там вообще деньги врага России Ходорковского, а Пивоваров должен сидеть в тюрьме. Он нарушил закон, но его отпустили, так как не хотели «ломать жизнь парню». А теперь нам здания и сооружения пачкают. Натлья Грэйс – вообще непонятно кто, ясновидящая или гадалка какая-то. А я православный христианин, я против этого. – народу голову дурить. Мне не нравятся ее лозунги и очень сомнительные тренинги, которые я увидел в Интернете. Я – за партию власти, я – за “Единую Россию”, я – за стабильность в стране, — прокомментировал Иванов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама