ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 20:06

"Яблоко" подаст жалобу в Горизбирком на ТИК №2 из-за временного УИКа в больнице

Юристы политической партии "Яблоко" готовят жалобу в Городскую избирательную комиссию на ТИК №2, который создал несоразмерный, по их мнению, временный УИК в Городской наркологической больнице на 2000 человек, в чем оппозиционеры увидели приготовление к возможным фальсификациям. Об этом ЗАКС.Ру рассказал кандидат от "Яблока" по 4-му одномандатному округу на выборы в городской парламент Владимир Силантьев.

По его словам, благодаря запросу депутата ЗакСа Бориса Вишневского, "яблочникам" удалось получить официальные данные о количестве койко-мест в лечебном учреждении от администрации лечебницы. Согласно этим данным, в Наркологической больнице развернуто 383 койки, что намного меньше, чем запланированные вторым ТИК 2000.

— Мы не против этого временного участка, но против такого количества избирателей. Мы будем требовать от Горизбиркома его сокращения до минимального количества. Если ГИК нам откажет, то мы обязательно будем подавать жалобу в Центральную избирательную комиссию, — сообщил в беседе с ЗАКС.Ру кандидат.

Владимир Силантьев также добавил, что он обращался к председателю ТИК №2 Ольге Лакшиной с этим замечанием. Лакшина, по словам "яблочника", упирала на необходимость обеспечения условий голосования для наркологических больных, которые якобы в большом количестве приходят на прием в дневное время.

Отметим, заксовский одномандатный округ №4 включает в себя весь Василеостровский район. От “Единой России” здесь выдвигается глава МО "Васильевский" Константин Чебыкин, от “Яблока” – заместитель председателя регионального отделения партии Владимир Силантьев, от “Справедливой России” – депутат МО "№7" Нэлли Вавилина, от ЛДПР – депутат МО Васильевский Анна Замараева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама